В период осенних каникул работники кинотеатра «Красная звезда» активно сотрудничали со школами города Гродно и проводили различные информационные и развлекательные мероприятия для учащихся, а также воспитанников пришкольных лагерей. Для ребят провели ряд мероприятий «Веселые каникулы с кинотеатром «Красная звезда», где они смогли узнать немного больше о истории белорусского кинематографа, вспомнить легендарные картины и самые свежие новинки национального кино.


Учащиеся и воспитанники пришкольных лагерей с удовольствием принимали участие в мероприятиях, вспоминали и узнавали старые добрые белорусские и советские мультфильмы, принимали участие в конкурсах и викторинах по знанию мультиков и, что самое приятное, знали ответы на многие вопросы.


Благодаря мероприятиям, ребята узнали о новых и недавно вышедших мультфильмах национальной киностудии «Беларусьфильм», таких как «Тошка и его друзья. Дополненная реальность. Перезагрузка. Версия 1.2», «Классики и шахматы», «Волшебная книга» и «Диди».
