
Каждую субботу в рамках летнего музыкально-туристического сезона “Минск. Традиции. Гостеприимство. Единение” в историческом центре столицы организовывается культурная программа для жителей и гостей города. Чем организаторы будут удивлять 5 августа, БЕЛТА рассказали в управлении культуры Мингорисполкома.Традиционно в 12.00, 14.00 и 16.00 для всех желающих пройдут тематические экскурсии по Верхнему городу. Место встречи – у Ратуши.
С 12.00 до 13.00 будет работать “Музыкальная гостиная в Троицком предместье”. Мелодии исполнит музыкальный квинтет Национального академического театра им.Я.Купалы.
Множество увлекательных площадок и интерактивных локаций для минчан и гостей города подготовили столичные библиотеки. В программе – турнир знатоков “Мае беларускае, роднае, кроунае”, языковая викторина “Моуныя скарбы”, литературные встречи “Пiсьменнiкi дзецям”, акция “Чытай, каб жыць цiкава”. С 13.00 до 17.00 у всех желающих будет возможность посетить выставку книг современных писателей Беларуси “Вiтаем кнiжку беларускую”.
С 20.00 до 22.00 на арт-террасе Верхнего города заработает танцплощадка. Тема этой субботы – танцы в стиле ретро. Каждый сможет освоить основы линди-хопа, сальсы, бачаты и зумбы.
Популярную классику в исполнении оркестра саксофонов можно будет послушать с 20.00 до 22.00 на площади Свободы,23а.
Ссылка на источник: https://www.belta.by/culture/view/populjarnaja-klassika-i-tantsy-v-stile-retro-chem-udivit-gorod-minchan-i-turistov-v-etu-subbotu-580086-2023/