Праздник поэзии в честь дня рождения Янки Купалы пройдет в Левках 29 июня

Традиционный праздник поэзии “Купала заўсёды ў сэрцы маім” ко дню рождения народного поэта Беларуси состоится 29 июня на территории Купаловского мемориального заповедника “Левки”. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном литературном музее Янки Купалы.

Музей при поддержке отдела культуры Оршанского райисполкома и Оршанской Централизованной библиотечной системы готовит праздничную программу с участием поэтов, членов Союза писателей Беларуси, представителей творческой интеллигенции, музыкальных коллективов и исполнителей.

Почетные гости праздника отдадут дань уважения классику белорусской литературы и возложат цветы к памятнику Янки Купалы. Как рассказали в музее, праздничное настроение гостям подарят фольклорные коллективы Оршанского районного центра культуры.  

Как уверяют организаторы, на празднике каждый сможет почувствовать благозвучие родного языка и насладиться традиционными белорусскими и авторскими песнями, а также принять участие в мастер-классе по плетению купальских венков.

Ссылка на источник: https://www.belta.by/events/view/prazdnik-poezii-v-chest-dnja-rozhdenija-janki-kupaly-projdet-v-levkah-29-ijunja-643131-2024/