
Ностальгический ретрофест “Назад в СССР” пройдет 26 июля в агрогородке Пацуи в Свислочском районе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении культуры Гродненского облисполкома.
Организаторы обещают ретропутешествие – музыкальное, танцевальное, литературное и даже гастрономическое – в эпоху от 1960-х до 1990-х годов.
Стартует праздник с музыкального хит-парада “Любимые песни СССР”, в котором выступят самодеятельные артисты и коллективы Свислоччины. Продолжит песенную эстафету ансамбль “Пущанские напевы” местного дома культуры.
“Окунуться в прошлое можно будет на интерактивных локациях, Одной из самых ярких и веселых, несомненно, станет площадка “Свадьба в СССР”. Для малышей откроют “Детскую площадку СССР” с традиционными для того времени играми и конкурсами. Книгочеев пригласит “Библиотечный дворик” с выставкой художественной, документальной и детской литературы советских авторов, разнообразными интерактивами. А проголодавшиеся смогут заглянуть в “Советский буфет” и отведать фирменных угощений”, – рассказали организаторы праздника.
Акцентами вечера станут ретродискотека, фаер-пиротехническое шоу и фейерверк. И все это, конечно, под старые добрые песни.
Ссылка на источник: https://belta.by/events/view/retrosvadba-bufet-i-starye-dobrye-pesni-festival-nazad-v-sssr-projdet-v-svislochskom-rajone-728383-2025/