“Солдату посвящается”. В Гомеле в галерее Г.Х.Ващенко откроется выставка художников региона 

Выставка художников Гомельского региона “Солдату посвящается” откроется в областном центре в филиале “Картинная галерея Г.Х. Ващенко” музейно-художественного центра Гомеля 26 июня, сообщили БЕЛТА в государственном учреждении. 

Новый проект посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Зрители увидят творческие произведения более 30 художников.

“Великая Отечественная война затронула судьбы всех жителей нашей страны, и практически каждый в то страшное время внес вклад в Победу. Тот, кто отправился на фронт, – своим мужеством, а тот, кто остался в тылу, – трудом”, – отметили в картинной галерее. 

Выставка художников Гомельской области – это дань памяти храбрости советских солдат, знак уважения всем тем людям, которые приблизили день окончания страшного испытания, подчеркнули организаторы. 

По их информации, экспозицию можно условно разделить на две части – работы на военную и антивоенную тематику и произведения, посвященные красоте родной земли. 

“Солдату посвящается”  – очередной проект, организованный филиалом “Картинная галерея Г.Х.Ващенко” совместно с Гомельским отделением ОО “Белорусский союз художников”.

Ссылка на источник: https://belta.by/events/view/soldatu-posvjaschaetsja-v-gomele-v-galeree-ghvaschenko-otkroetsja-vystavka-hudozhnikov-regiona-722306-2025/